Subasta 1093T, Lote # 144
RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Sor Juana Inés de la Cruz
Firmada y fechada 95 a lápiz y en plancha.
Litografía a partir de la sanguina original.
Sin enmarcar.
76 x 57 cm
Estimado $3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |