Subasta 1079T, Lote # 209
Calle de la Independencia Polka Mazurka / Vista General de la Ciudad de Cuautla, Morelos, célebre por el sitio que sostuvieron en ella los insurgentes al mando del Caudillo Dn. José Ma. Morelos (México Pintoresco, Tomo III).
México: Litografía de M. Murguía.
Medidas: 32 x 24; 14.5 x 19 cm.
Enmarcadas.
Piezas: 2.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |