Subasta 1089T, Lote # 371
Lote mixto de 2 piezas
Siglo XX
Consta de:
a) Escribanía
México, años 60
Fundición en antimonio. Con base de ónix.
Decorada con águila.
Detalles de estructura, desportilladuras y faltante.
24 x 34 x 17 cm
b) RUELAS
Paisaje
Firmado al frente.
Óleo sobre tela.
Enmarcado.
Detalles de conservación.
72 x 60 cm
Estimado $1,200-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |