Subasta 0028L, Lote # 87
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
A 2 cuerpos.
2 cajones con tiradores de metal dorado, 5 puertas abatibles y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, frutales, cartelas, cornucopias, lacería y molduras.
Presenta marcas de uso, desgaste en la estructura, desportilladuras y polilla.
238 x 154 x 55 cm.
Estimado $16,000-22,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |