Subasta 1085T, Lote # 397 Lote de tanques y vehículos a escala. Inglaterra, Italia, Hong Kong y China, siglo XX. Fundiciones en metal y resina policromada. De la marca CORGI, BRITAINS LTD, POLISTIL, BACHMANN, otros. Consta de: T-62 de la URSS, escala 1:50; AMX 30D Recovery Tank, escala 1:50; Volvo BM, escala 1:50; Scout car Daimler MK II, escala 1:43; Chieftain Medium Tank, escala 1:50; locomotora marca Bachmann, escala HO; 1940 Ford Woody marca ERTL, escala 1:25, otros. Detalles de conservación, desprendimientos. Piezas: 9 Estimado $1,500-3,000