Subasta 1075T, Lote # 268
Lote de 3 piezas.
China y México.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana, uno de Cuernavaca.
Consta de: maceta con plato base y centro de mesa.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, jarrones, mesas, escenas de batalla y esmalte dorado.
Detalles de conservación
18 x 23 cm Ø (mayor)
Estimado $800-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |