Subasta 0027L, Lote # 83
Armario.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera.
2 puertas abatibles con cristal, entrepaños internos, 2 cajones inferiores con tiradores de metal dorado y soportes tipo garra.
Decorado con elementos vegetales, orgánicos y arquitectónicos.
Presenta desgaste y marcas de uso.
215 x 138 x 53 cm
Estimado $10,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |