Subasta 1081T, Lote # 299
Servicio para whiskey.
Siglo XX.
Elaboradas en vidrio y metal dorado.
Consta de: hielera, 2 licoreras tipo zifón para Bourbon y Scotch y 6 vasos de trago corto.
Decorados con elementos florales, vegetales, boleados, frutales, aves, cartelas y esmalte dorado.
Presentan manchas, marcas y detalles de estructura.
32 cm altura (licoreras)
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |