Subasta 0025L, Lote # 98
Lote mixto de 9 piezas. Siglo XXI. Elaborados en resina, barro, yeso y madera. Uno marca Arzolike. Consta de: busto de Emiliano Zapata, cráneo, figura de Emiliano Zapata, cráneo de guerrero jaguar, alcancía de perro, taza decorada con cráneos y 3 figuras decorativas de perro. Uno firmado JGA y fechado 2019. Presenta ligeras desportilladuras. 26 x 18.5 x 13 cm (mayor)