Subasta 1075T, Lote # 249
TIBURCIO ORTÍZ
(Santa Catalina Chinango, Oaxaca, 1945 - )
Mujeres indígenas
Firmado y fechado '80 al frente
Acuarela y tinta sobre papel
Enmarcardo
19 x 28 cm
34 x 43 cm
Estimado $10,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |