Subasta 1065T, Lote # 258
Lote de 30 figuras de patos y aves.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaboradas en metal, madera, porcelana, pasta, cerámica y piedra.
Uno Capodimonte.
Algunos firmados y fechados '88 y '89.
Uno a manera de alhajero.
Presentan marcas, manchas, desgaste y ligeras desportilladuras.
Estimado $4,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |