Subasta 0021L, Lote # 54
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. ALFONSO MENA PACHECO (Ciudad de México, 1961-) Sin título Firmado al reverso Técnica mixta sobre tela Sin enmarcar Con certificado de autenticidad del artista. 173 x 133 cm
**Estudió en la Escuela Nacional de Pintura, Escultura y Grabado "La Esmeralda" INBA, México. Ha sido Maestro de Artes Plásticas de la ENAP. A lo largo de su carrera ha recibido becas y reconocimientos en México y el extranjero. Entre bienales, ferias, concursos, salones y colectivas, ha participado en mas de noventa exposiciones. Su obra forma parte en museos y colecciones privadas en diferentes partes del mundo. Fuente consultada: http://www.alfonsomena.com/ Estimado $80,000-120,000