Subasta 1079T, Lote # 275
Jarrón.
Japón.
Principios siglo XX.
Elaborado en porcelana policromada.
Con asas en forma de argolla y base de madera.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, cartelas, medallones, grecas, mascarones zoomorfos, escenas palaciegas y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste, fisuras, faltantes e intervención.
106 x 46 cm Ø
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |