Subasta 1062T, Lote # 43
Lote de 12 candeleros.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaborados en metal dorado.
Con arandelas circulares y florales, fustes compuestos y soportes octogonales, circulares y tipo garra.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, anillados, facetados, calados y lacería.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
43 x 11 x 11 cm (mayor)
Estimado $5,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |