Subasta 0019L, Lote # 80
Baúl. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta abatible y soportes tipo bollo. Decorado con aplicaciones de tapicería floral, elementos vegetales, florales, orgánicos, remaches de metal dorado y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste, faltantes y polilla. 76 x 80 x 45 cm Estimado $5,000-8,000