Subasta 1057T, Lote # 119 Lote de 13 figuras decorativas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en pasta, madera, resina y metal laqueado. Uno marca Aardvark. Consta de: "Venadita" firmada y fechada '86, osa con osezno, oso con pescado, par de delfines, pareja cortesana, niño con sandía, mujer con jarra, pescador, 2 venados y personaje oriental firmado en caligrafía. Uno con base. Presentan marcas, intervención, desprendimientos, fisuras, faltantes y desportilladuras. 56 x 55 x 30 cm (mayor) Estimado $1,500-3,000