Subasta 1062T, Lote # 49
Par de lámparas de techo.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaboradas en metal dorado e hilos de cristal.
Diseño circular.
Para 5 luces c/u.
Decoradas con cenefas de motivos vegetales.
Presentan marcas, manchas, desgaste, faltantes y requieren servicio.
45 cm Ø c/u.
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |