Subasta 1054T, Lote # 192
Lote de 4 obras. Luis Sahagún. (Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978) Firmados, 3 al reverso. Consta de: a) Iglesia. Óleo sobre tabla. 9 x 7.5 cm. b) Convento. Óleo sobre tabla. 9 x 7.5 cm. c) Convento de Coyoacán. Óleo sobre tabla. 9 x 8 cm. d) Retrato. Lápiz sobre papel. 22 x 15 cm Enmarcados. Detalles de conservación. Estimado $5,000-7,000