Subasta 0014L, Lote # 116
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL
(Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968)
a)Sin título
Sin firma
31.5 x 24.5 cm
b)Novios
Firmada
Tinta sobre cartón
27.5 x 19 cm
Presenta detalles de conservación
Piezas: 2
Procedencia: Colección y Biblioteca Backal.
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |