Subasta 0012L, Lote # 71
Par de lámparas.
Siglo XX.
Elaboradas en metal.
Electrificadas para una luz.
Con pantallas de papel, fustes torzales y soportes en 'S'.
Decoradas con esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
91 x 40 cm de diámetro c/u
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |