Subasta 1051T, Lote # 263
Eliseo Garza "Elgar".
Pareja.
Firmado al reverso.
Técica mixta.
Enmarcado.
Con certificado de autenticidad.
Detalles de conservación.
87 x 112 cm.
**Su obra ha sido exhibida en diversos espacios. Arcaute Fine Arts Monterrey, Arcaute Fine Arts Beijing China. Participó junto con colegas pintores en el trabajo del emblemático edificio Balmori. Su arte ha sido provocador. Gran conocedor de las más importantes corrientes del arte moderno internacional. Más de cincuenta años trabajando lo evidencian.
Estimado $1,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |