Subasta 1053T, Lote # 172
Tapete de pasillo. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Firmado en farsi. Elaborado en fibras de lana y algódon. Decorado con elementos geométricos en colores gris, beige y negro sobre fondo rojo. Detalles de conservación y marcas de uso. 125 x 195 cm Estimado $3,500-6,000