Subasta 1044T, Lote # 56 Joan Miró (Barcelona, España, 1893 – Palma de Mallorca, España, 1983) De la Serie Miró Escultor No. 4, 1974-1975. Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje. Publicada en: MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies. Francia. Ediciones Maeght, catalogada, CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. 1989, y en Miró trece litografías. México. 1999, catalogada. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona España. Con certificado de autenticidad. Detalles de conservación. 20 x 40 cm. Estimado $5,000-10,000