Subasta 972, Lote # 132
PATRICIO RAMOS Y ORTEGA (PUEBLA, SIGLO XIX)
ESCENA DE LA BATALLA DE PUEBLA, PIRÁMIDE DE CHOLULA Y FUERTE DE LORETO
Óleo sobre tela
Firmada"PR"
Detalles de conservación y restauración
44.5 x 31 cm
Estimado $30,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |