Subasta 972, Lote # 27
CUARTA ESTACIÓN DEL VÍA CRUCIS: JESÚS SE ENCUENTRA CON SU MADRE
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Firmado y fechado "Cayet. Padilla ft 1857"
Detalles de conservación
Ligeras perforaciones
97.2 x 90 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |