Subasta 1087T, Lote # 363
Reloj de chimenea.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos y pináculo.
Mecanismo de cuerda, índices romanos y manecillas tipo espada.
Presenta desgaste en soporte y requiere servicio.
50 cm de altura.
Estimado $6,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |