Subasta 0005L, Lote # 107
Lote de 2 sillas.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con respaldos semiabiertos a manera de columnata, asientos en tapicería color verde, fustes arquitectónicos acanalados y soportes tipo carrete.
Decoradas con elementos vegetales, rosetones, pináculos, lacería, esmalte dorado y molduras.
Presentan marcas, manchas, desgaste y polilla.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |