Subasta 0009L, Lote # 68
Cómoda.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con cubierta irregular de mármol rojo jaspeado, 3 cajones con tiradores y soportes con casquillos de metal dorado.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y rocalla en marquetería y aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla
79 x 71 x 37 cm.
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |