Subasta 0004L, Lote # 68
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Con 3 cajones con tiradores de metal dorado, 3 puertas abatibles y soportes tipo bollo.
Decorado con vegetales, florales, orgánicos, frutales, geométricos, arquitectónicos, frutero y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimientos, desportilladuras y polilla.
112 x 173 x 45 cm.
Estimado $11,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |