Subasta 1036T, Lote # 14
Charola "Napoleón 1er couronnant Joséphine".
México.
Siglo XX.
Estilo Royal Viena.
Elaborada en porcelana Guarneros y Cia.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
2 x 34 x 24 cm.
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |