Subasta 964, Lote # 122
LOTE DE CUATRO RETRATOS MINIATURA
A)
RETRATO DE DAMA
INGLATERRA (?), SIGLO XIX
Óleo sobre gutapercha adherida a lámina de zinc
Marco de madera ebonizada con borde de latón
Detalles de conservación
13.5 x 11.5 cm
B)
RETRATO DE CABALLERO
FRANCIA, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Marco de madera (posterior)
Detalles de conservación
8.5 x 6 cm
C)
RETRATO DE CABALLERO
FRANCIA, SIGLO XIX
Marco de latón
Detalles de conservación
6.3 x 5 cm
D)
RETRATO DE DAMA
ESPAÑA, SIGLO XIX
Marco de madera ebonizada con detalles florales y argolla superior
Detalles de conservación
7.3 x 5.7 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |