Subasta 1039T, Lote # 246
EDICIONES COMERMEX. Talavera de Puebla (2) / Cigarreras Mexicanas Siglos XVIII y XIX / El Carey en México / El Arte de la Cera en México / México y su Plata / Estofados en la Nueva España / Las Manos del Mexicano / Cristal de Granja en México. México: Grupo Financiero Comermex, 1973, 1974, 1976 y 1978 - 1980. Coordinación Ernesto Sánchez Robredo, Graciela Romandía de Cantú, Marina Morali de Icaza. Ilustrados. Encuadernados en pasta dura y rústica. Piezas: 9. Estimado $1,500-2,000