Subasta 1033T, Lote # 105
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para una luz. Con pantalla de cristal y ribete circular. Presenta marcas, manchas, detalles de estructura y desgaste. 32 x 42 cm. Ø Estimado $1,500-2,500