Subasta 962, Lote # 235 RELOJ DE BOLSILLO CON SONERÍA EN ORO AMARILLO DE 18K Movimiento: manual, serie 2740 Caja: circular de 52 mm en oro amarillo de 18K, bisel convexo, tapas repujadas y guardapolvo grabado "MONTAND ON LOCLE RÉPÉTITION CHRONOGRAPHE Balancier compensateur ANGLE 32 RUBIS LIGNE DROITE SPIRAL BREGUET", pulsador (segundero) a las 12:00, gatillo para sonería entre la 1:00 y las 2:00, corona acanalada con anilla de suspensión oval. Cristal. Carátula: plateada repujada con aplicaciones doradas, índices de números romanos (muestran ligero desvanecimiento), graduación segundera, manecillas Luis XV con segundero y una subesfera: segundos. Estimado $16,000-18,000