Subasta 1030T, Lote # 246
Par de potiches.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana MS azul cobalto y apliques de bronce dorado.
Decorado con cartelas de escenas costumbristas y detalles en esmalte dorado.
Detalles de conservación.
47 cm de altura c/u
Piezas: 2
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |