Subasta 0004L, Lote # 33 Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con 2 cajones con tiradores de metal dorado, 4 puertas abatibles con recubrimiento interior de tela roja y soportes tipo bollo. Decorado con elementos a manera de timón, motivos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, balaustrada, pináculos, balaustres, veneras, roleos, escenas campiranas y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. Dimensiones: 231 x 150 x 50 cm. Estimado $13,000-17,000