Subasta 1027T, Lote # 76
Máscara, danza del caimán y el pescado. Sierra de Guerrero, siglo XX. Elaborada en madera policromada, con cuernos de venado. Detalles de conservación, intervención y faltantes. 79 cm de altura. Estimado $2,000-4,000