Subasta 1029T, Lote # 126
Lote de 3 páneles decorativos.
Siglo XX.
En talla de cortezas de árbol.
Uno firmado con monograma VF y fechado 2007.
Decorados con escenas de pesca, elementos zoomorfos y antropomorfos.
Presentan marcas, manchas, desgaste y fisuras.
Dimensiones: 36 x 95 x 3 cm. (mayor)
Estimado $1,200-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |