Subasta 0084M, Lote # 558
Lote de 3 obras.
Tailandia.
Consta de:
a) Joy Alexander. "The Artist". Fotografía sobre papel. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 21 x 30 cm.
b) 2 obras. Wanalee. "Dream Weaving". 2005. Técnica mixta sobre papel. Enmarcados en madera dorada.
Dimensiones: 55 x 75 cm.
Presentan marcas y desgaste.
**Wanalee es un elefante que se ha hecho famoso pintando. Nació en Tailandia en 1998 en el Centro Tailandés de Conservación del Elefante y fue adoptado por la princesa Galayani de Tailandia.
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |