Subasta 0084M, Lote # 465
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Juego de charolas. Elaboradas en metal plateado. Decoradas prensador orgánicos y acanalados. 34 cm de diámetro (mayor) b) Cuadros decorativos. Litografía con vista de la Catedral Metropolitana y mosaico cerámico con vista de paisaje. Enmarcados. 18 x 20 cm (mayor) c) Pirámide. Labrado en mármol negro con despostilladura en punta. 18 cm de altura. d) Haragán en organo. Talla en onix. Faltante de cabeza. Detalles de conservación. Piezas: 6 Estimado $2,500-4,000