Subasta 0084M, Lote # 591
Servicio de pastel.
Alemania, siglo XX.
Estilo Art Decó.
Elaborado en porcelana Arzberg con motivos en esmalte dorado sobre fondo negro.
Consta de: 6 platos medios, 6 platos base, 4 tazas, cremera y azucarera sin tapa.
Detalles de conservación.
Piezas: 18
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |