Subasta 0082M, Lote # 593
Peana. México, siglo XX. Talla en madera estucada con en esmalte dorado. Con cubierta lobulada, decorada con hojas de acanto, roleos y bellota. Detalles de conservación. Detalles de conservación. 30 x 29 x 14.5 cm Estimado $900-1,500