Subasta 1025T, Lote # 183 Lote de 5 piezas. Siglo XX. En talla de madera y metal. Consta de: a) Cama individual plegable. Italia. Diseño a manera de armario. Marca Junior Mobili. Con cubierta frontal abatible, colchón, estructura tubular plegable y 2 entrepaños. Dimensiones: 200 x 90 x 238 cm. (abierta) b) Módulo. A 2 cuerpos. Con escritorio, vano superior, 2 puertas abatibles, cajón con tiradores de metal dorado y soportes lisos. Dimensiones: 197 x 90 x 45 cm. c) Librero. A 2 cuerpos. Con 2 entrepaños, 6 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos. Dimensiones: 197 x 60 x 45 cm. d) Librero. A 2 cuerpos. Con 2 entrepaños, 2 cajones y 2 puertas abatibles con tiradores de metal dorado y soportes lisos. Dimensiones: 197 x 90 x 45 cm. e) Silla. Con respaldo semiabierto, chambrana en "H", fustes compuestos y soportes lisos. Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $10,000-15,000