Subasta 1026T, Lote # 151
Par de taburetes.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de nogal.
Con asientos acojinados en tapicería amarilla, fustes en "X", chambrana en "H" y soportes con casquillos de metal dorado.
Decorado con elementos florales, orgánicos, lacería y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |