Subasta 1025T, Lote # 265
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
A 2 cuerpos.
Con 3 cajones con tiradores de metal dorado, 4 puertas abatibles, entrepaño central y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, arquitectónicos, zoomorfos, mascarones antropomorfos y zoomorfos, cartelas, rocalla y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 241 x 180 x 60 cm.
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |