Subasta 0079M, Lote # 584
Lote de cajas alhajeros.
Marruecos, siglo XX.
Elaboradas en madera tallada con aplicación de taraceado y una con acabado a manera de ajedrez.
Con cubiertas abatibles.
11 x 25 x 17 cm (mayor)
Piezas: 4
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |