Subasta 0077M, Lote # 479
Lote de curules. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y ebonizada. Con asientos acojinados, travesaño y soportes curvos. Decorados con mascarones, aplicaciones de metal y roleos. Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $5,000-8,000