Subasta 0082M, Lote # 356
Jarrón.
China, siglo XX.
Elaborado en cerámica vidriada con policromía.
Estilo Dinastía Ming.
Decorado con aves, crisantemos y motivos orgánicos.
Detalles de conservación, despostillados.
36 cm de altura.
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |