Subasta 944, Lote # 85
CAJONERA DE CONTADOR
INDO-PORTUGUESA, SIGLO XVIII
Caja de madera ebonizada y taraceada en hueso y carey. Con seis cajones y cuatro soportes cúbicos. Decorada con motivos florales y geométricos.
Detalles de conservación
Faltantes
26.5 x 43.5 x 24 cm
Estimado $35,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |