Subasta 1026T, Lote # 166
Lote de 2 obras.
Eduardo Crisanto Aguirre. (México, Siglo XX)
"Bugambilias de Taxco, Gro" y Fachada.
Acuarela sobre papel.
Firmadas, una fechada 1990.
Una con marca de agua de Winsor & Newton.
Sin enmarcar.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 18 x 27 cm y 19 x 28 cm.
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |